День Конституции
12.12.2018 00:00

12 декабря этого года в нашей стране отмечается праздник – День Конституции РФ. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть.
В этот день по всей стране проводятся праздничные мероприятия. В образовательных учреждениях по всей стране проводятся тематические классные часы, не стала исключением и наша школа. Обучающиеся с 1 по 11 класс узнали о том, что такое Конституция, ее исторической основе, вспомнили основные положения Конституции страны. В некоторых классах педагоги провели игру – викторину на знание Конституции России.
В школьной библиотеке оформлена к празднику выставка «Я – гражданин России», которую посетили ребята 2 и 3 классов.
День Конституции  -  памятная дата Российской Федерации. В 2018 году он проходит 25-й раз.