Статистика

Просмотры материалов : 589354
Неделя профилактики
Автор: Администратор   

В МКОУ «СОШ № 28» была проведена неделя профилактики на тему: «Ты о законе – закон о тебе».

В течение Недели профилактики решались задачи формирования правового мировоззрения и повышения общего уровня правосознания и правовой культуры учащихся.
Мероприятия проникнуты общей идеей. В школе оформлен стенд «Советы по профилактике», где ежедневно менялась информация о проведенных мероприятиях.
В ходе  «Недели профилактики»  в увлекательном ключе проведён Единый час профилактики «Дисциплина – основа и порядок общества», где  шли беседы  о правах и обязанностях школьника, как нужно вести себя в школе и на улице:  учащиеся  11 классов подготовили информационный стенд по формированию антикоррупционного мировоззрения учащихся, рисовали рисунки на  тему «Разноцветный мир детства».
В библиотеке представлена выставка книг на тему: «Закон обо мне, мне о законе ».

В период  проведения Недели  профилактики в школу были приглашены специалисты Коркинского муниципального района, отвечающие за профилактическую работу с обучающимися.  
Познавательная беседа специалиста из ОДН ОВД по теме: «Правовая ответственность несоверщшеннолетних» для учащихся 6 «А», 7 «Б» классов проведена младшим лейтенантом Ларцовым Н.Д. В беседе просматривалась главная мысль -  ответственность несовершеннолетних  за противоправные действия и  их  последствиях.
Совершена поездка учащихся состоящих на учете в ОДН, пед. учете в школе в Центр медицинской профилактики г. Коркино. Беседа со специалистами на тему «Здоровый образ жизни и жизненные ценности» проведена с показом презентации и с интересным разбором предложенных ситуаций.

Беседа с начальником пожарной части пос.Первомайского Демченко М.М. на тему «Профилактика использования в игровых ситуациях пиротехнических устройств», среди учащихся 5-7 классов носило профилактический характер.

Для девушек 9-11 классов организовано выступление гинеколога МУЗ ЦГБ №3   Коновальцевой  Н.В.  «Как важно быть защищенным».
Педагоги школы провели занятия по темам: «Нет прав без обязанностей» 10 класс, игра-викторина «Знаешь ли ты свои права?» 7 класс, беседа-диалог «Мои права и обязанности» 7 класс, диспут «Право. Закон. Что это такое – Я отвечаю за все» 9-10 классы.
По плану проведен Совет профилактики, на котором рассматривался вопрос о нарушении правил поведения в школе 8 учащихся.

Исполнитель: А.К. Ходукина
Директор школы: А.П.Иванова