Просмотры материалов : 819721
Пятый районный фестиваль моделей роботов

Пятый районный  фестиваль моделей роботов из конструктора на тему «Военная техника».

Районный фестиваль моделей роботов из конструктора стал уже традиционным, пятым по счету, и посвящен Дню Защитников Отчества, в программе которого были: выставка моделей военной техники и сборка моделей на время.

Участниками нашей команды «Дружба» были: Скосарев Валентин, Горбунов Дмитрий, Козорез Василий, Истомин Юрий.
В выставке моделей военной техники от нашей школы представлены две модели самолётов союзников, авторы которых Козорез Василий и Скосарев Валентин и две модели военных машин, которые собирали Истомин Юрий и Горбунов Дмитрий.
Стало традицией проводить школьный фестиваль моделей роботов, который пользуется большой популярностью у обучающихся.
В школьном  Лего – фестивале приняли участие учащиеся 5 классов. Тема фестиваля  - «Школьные роботы». Ребята строили модели роботов – помощников в школе: по хозяйственной части, по учебной части, в спорте и технике. Все участники справились с заданием, описали  назначение и функции своей модели, дали яркие названия. По результатам конкурсного соревнования  выявлены победители. Ими стали:
I место Шумаков Данил 5 в класс с проектом «Робот физрук - трудовик»
II место Гефенитор Данил 5 а класс с проектом «Робот - уборщик»
III место Скосарев Валентин 5 б класс с проектом «Робот - учитель».
Все участники получили дипломы и пожелали, чтобы такие фестивали проводились чаще.
На занятиях Лего–конструированием учащиеся учатся создавать видеоролики с Лего героями. Один такой ролик был смонтирован учениками 5 б класса для участия в районном конкурсе «Спорт – альтернатива вредным привычкам»