Разговор о правильном питании

В школе №28 пос. Первомайского в начальном звене несколько лет реализуется программа «Разговор о правильном питании».

В этом учебном году на районный конкурс детских проектов по теме: «Кулинарное путешествие во времени» в рамках программы «Разговор о правильном питании» приняла ученица 1В класса Бородулина Татьяна.
Большую помощь дочери в создании творческой работы «Русское национальное блюдо - блины» оказали родители. Идейным руководителем выступила классный руководитель Ксенофонтова Ольга Николаевна.

Работа начинается вступлением:

Русская кухня сегодня уже не такая как была раньше. Изменился образ жизни человека.

У работающего человека очень большой расход энергии, поэтому блюда русской кухни готовились так, чтобы обеспечить человека силами на целый день.

«Сегодня мы расскажем про наше любимое русское блюдо. Это, конечно же, блины!!!»