Первомайская жемчужина

В этом учебном году творческий коллектив учащихся  МКОУ СОШ № 28 принимал участие в общепоселковом фестивале «Первомайская жемчужина» с красивым названием «Радуга – планета детства».

Все номинации, представленные на фестиваль: танец «Мое танцевальное детство»; «Художественное чтение» «Мы играли в папавоз»; песня   «Алые паруса»;  театральный мотив «Алиса в стране чудес» получили высокую оценку жюри. Выступление творческого коллектива  школы заслужило   самых высоких оценок жюри.

Очень по-доброму, своими громкими аплодисментами, зрители  оценили   художественное чтение самой юной участницы фестиваля, ученицы 1Б класса Щукиной Дарьи.

Образы из сказки «Алиса в стране чудес», воплощенные на сцене  артистами, были яркими   и неповторимыми! Молодцы! Это Истомин Сергей, Белкин Никита, Истомин Юра, Дюрягин  Анатолий и Гриценко Павел. Замечательно вошли  в образ Алисы Игумнова Полина и королевы Ямалеева Виктория.
Жюри фестиваля испытало немало трудностей при выявлении победителей в номинации «Песня». Вокальная группа школы в составе Колотушкиной Юлианы, Александрович Татьяны,  Власовой Александры и Шорниковой Вероники исполнила задорную песню «Алые паруса». Дебют удался.
На «ура» была встречена танцевальная группа «Талисман» с композицией «Мое танцевальное детство», художественный руководитель Дома культуры поселка Богданова Н.С.