Ребятам из 2Б класса было дано задание: прочитать  произведение А.Н.Толстого «Золотой ключик или приключение Буратино».

Во время проведения литературной игры по данной сказке  классный руководитель Кудашева О.В.  вместе с  ребятами угадывали имена литературных героев   по иллюстрациям и высказываниям; разгадывали кроссворд; проводили викторину; отгадывали загадки.
На одном из этапов работы побывали в «Мастерской папы Карло», где  участникам игры  нужно было собрать картинку  из пазлов .
В конце мероприятия была проведена игра «Угадай мелодию» по музыкальным произведениям из кинофильма «Приключение Буратино».
Ребята с удовольствием принимали участие  в каждом этапе игры.
На последнем этапе  предложено составить собственный кроссворд по прочитанному произведению. Ученики справились с этим заданием на «отлично».