Летний лагерь. День 11-й

Сегодня мы побывали на планете дружбы.

Мы продолжаем заполнять бортовой журнал. Экипажи выполнили свою задачу полностью.
В начале нашего пребывания на новой планете мы заполнили анкеты, в которых детям предлагалось ответить на такие вопросы:
1.Что ты ожидал (а) от лагеря?
2.Что тебе понравилось в лагере?
3.Что тебе не понравилось?
4.Изменился (ась) ли ты как личность за время пребывания в лагере?
5.Кто из ребят, с твоей точки зрения, изменился больше всего?
6.Какие из мероприятий лагеря оказали наибольшее влияние на тебя? На всех?
7.Было ли скучно в лагере?
8.Было ли тебе страшно?
9.Жалеешь ли ты о чем-то, что произошло за время пребывания в лагере? О чем?
10.Что из того, что ты получи (а) в лагере, ты можешь использовать в своей повседневной жизни уже сейчас?
11.Что бы ты хотел (а) пожелать себе?
12.Что бы ты хотел (а) пожелать другим ребятам?
13.Что бы ты хотел (а) пожелать педагогам?
14.Самое важное событие в лагере? Было ли оно?
Мы были рады ответам детей. Им жаль расставаться, понравились мероприятия, нашли новых друзей, узнали много нового. Только жаль, что так мало ездили в бассейн. Родители же на вопрос: удовлетворены ли Вы отдыхом Вашего ребенка в лагере? Все ответили – ДА. На вопрос: какие предложения по организации работы лагеря Вы можете внести? Очень много родителей написали: желательно увеличить время пребывания в лагере. Спасибо детям и родителям, за добрые слова в адрес воспитателей!!!

После анкетирования в экипажах были проведены беседы на тему «У меня есть права и есть обязанности».
Самыми запоминаемыми событиями пребывания на планете дружбы стали - праздник «От улыбки в небе радуга проснётся» и световое путешествие «Цветик – семицветик». Путешествуя с волшебным светом, дети пришли к выводу, что добрые поступки делать очень приятно и необходимо для каждого человека.

Одиннадцатый день полёта прошёл успешно!
Начальник лагеря: Казанцева Т.В.