Летний лагерь. Первая неделя

Прошла первая неделя работы пришкольного лагеря  «Космическое путешествие».

Лагерная жизнь в полном разгаре!  День начинается с линейки, проводится перекличка, объявляются планы на текущий день, проводится утренняя зарядка. За первую неделю ребята побывали на планете первых полетов, планете интеллектуалов, планете романтиков и планете сказок. Ребята сдружились между собой, вне зависимости от возраста – единые дружные экипажи летнего лагеря «Космическое путешествие».
Чтобы время в лагере было ярким, полезным и веселым, воспитатели  стараются и проводят различные мероприятия: во вторник 28 июня  у нас прошли малые олимпийский игры. В играх мы проверили: какие мы сильные смелые, ловкие и быстрые!

А еще к  нам приезжал театр со световым шоу «Цветик – семицветик». Как было интересно! После шоу ребята сами  волшебными карандашами на специальном экране рисовали картинки на  заданные темы.

В среду 29 июня состоялся турнир по шашкам, в рамках районной  спартакиады  между оздоровительными лагерями.В личном первенстве мы заработали почетное 2 место,  а общекомандное -3, ведь главное это участие!

А также прошла  игра «Угадай мелодию!». Мы вспоминали песни из мультиков и детских фильмов. Всем было весело и интересно. Музыка – это прекрасно! Этот день закончился викториной о космосе и смотром космических костюмов, которые ребята придумали сами и представили. Молодцы!

Четверг 30 июня ребята ждали с нетерпением – у нас поездка в плавательный бассейн! Ух, как было здорово!  Наплавались вдоволь и приехали к самому обеду. Этот обед был самым вкусным! После купания аппетит -  отменный!

А пятница 1 июля – день волшебный, потому что мы на планете СКАЗОК! Викторина по сказкам сразу выявила лучших знатоков сказок. Все ребята знают все сказки мира, отвечали на все вопросы.

Закончилось наше путешествие по Стране Сказок, Чудес и Волшебства инсцинированием. Вот где ребята показали свой талант!  Некоторые как настоящие артисты играли свою роль. Сказочные соревнования принесли нам заряд энергии,  смеха и оптимизма.

Вот так проходит наше космическое путешествие! Но главным подарком для ребят стало хорошее настроение и отдых!

Начальник лагеря: Майорова Т.В.