В нашей школе часто проходят тематические конкурсы стихов, посвящённые знаменательным датам. Ребята принимают в них активное участие. В школе прошёл очередной конкурс, посвящённый творчеству татарского поэта Муссы Джалиля.  Была подготовлена интересная презентация о жизни и творчестве известного поэта, о его борьбе против фашистов. Дети поразили зрителей и членов жюри своим мастерством выразительного чтения стихов.

В зале звучали и патриотические стихи, воспитывающие любовь к Родине, и детские стихи, вызывающие добрый смех. Особенно отличились Ефременко Валерия, которая артистично читала стихотворение о любви. Задушевно  и проникновенно прочитали стихотворения  Магасумова Рината и Втулкин  Егор. В таких мероприятиях участвуют ученики разных возрастов, с 1 по 11 классы.

Победители конкурса чтецов, посвящённого творчеству поэта Муссы Джалиля.

1 место -  Мирный Богдан, 3Б
Максимова Виктория, 4В