Просмотры материалов : 819709

20 ноября – Всемирный день правовой помощи детям. В этот день в школе прошли встречи с представителями правопорядка и классные часы на тему «Права и обязанности обучающихся».
В пятые классы на встречу был приглашен участковый уполномоченный отдела внутренних дел п. Первомайского  Домановым Г.И.  Геннадий Игоревич рассказал о правах и обязанностях детей, не достигших возраста 14 лет, а затем ответил на вопросы обучающихся.
Шестые классы встретились с инспектором ОДН ОМВД РФ по Коркинскому району капитаном полиции Хусаиновой О.О., которая рассказала о  возрасте и причинах уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и ответила на вопросы обучающихся.

На классных часах ребята вспомнили о правилах поведения в школе и других общественных местах, узнали о документах, регламентирующих их права – Конвенция и Декларация.
В школьной библиотеке оформлена выставка литературы «Я и мои права».