Растим патриотов России

План месячника «Растим патриотов России»

Одной из главных целей в воспитательной деятельности школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у детей. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В феврале традиционно проводится месячник военно-патриотического воспитания  в школе, посвященный Дню защитника Отечества и ориентирован на учащихся 1-11 классов.
Старт месячника «Растим патриотов России», посвященный  героизму  и беспримерному  мужеству защитников, стоящих на страже нашей Родины, состоялся в школе 23 января.
Педагоги школы проведут исторические экскурсии и музейные уроки, встречи обучающихся с тружениками тыла, уроки мужества, уроки памяти, книгопоказы, конкурсы патриотических песен и соревнования по военно-прикладным видам спорта. В школьной библиотеке оформлена выставка, на которой представлена литература о подвигах русских воинов в разные периоды истории, о службе в армии.
В план мероприятий месячника «Растим патриотов России» составлен с учетом рекомендаций волонтеров школы и Совета обучающихся.