Конференция НОУ "Растим патриотов России"

В современной начальной школе актуальной является идея метода проектов – направленность учебно-познавательной деятельности школьников на решение практическо - теоретической, личностно или социально значимой проблемы.
В нашей школе выработана своя система работы над проектами.
27 января 2017 года в рамках акции «Растим патриотов России» в МКОУ «СОШ № 28» состоялась научно-практическая конференция НОУ для учащихся 3-4 классов.  Юные исследователи представили свои работы в виде индивидуальных и групповых проектов по теме: «Защитники земли русской. Богатыри» - Селихова Ксения, Щукина Дарья и Щурова Ангелина, 3 «Б» класс – 1место,
Исследование: «Подвиг  Александра Невского», проведенный ученицей 3«А» класса Магасумовой Дианой,  и реферат Фуринова Романа из 4«А» класса, описывающий подвиг Николая  Гастелло,  отмечены грамотой за 2место.
Ученики 4 «Б» класса ( 12 человек) за большую работу по созданию группового проекта по теме: «Защитники земли русской»  получили грамоту за 3 место. Александрович Артур (4В класс) награжден в номинации «За воплощение творческого замысла».
Проведённая научно-практическая конференция показала способность учащихся начальной школы к исследовательской деятельности, а широкое представление результатов работы детей способствовало повышению мотивации к такой форме  деятельности.

1.За уверенность и находчивость (Фуринов Роман).
2.За исследовательское мастерство и удивительные идеи (Селихова Ксения, Щукина Дарья и Щурова Ангелина) .
3.За творческий полёт и вдохновение (Магасумова Диана).
4.За воплощение творческого замысла (Александрович Артур).
5.За актуальность исследования (группа учащихся 4 «Б» класса).

Руководитель НОУ начальной школы:   Казанцева Татьяна Викторовна