Школьный фестиваль. Второй день

Второй день фестиваля начался с приветствия ведущих и представления жюри. Но всем не терпелось побыстрее начать выступление, и вот ведущие пригласили на сцену 3 А класс. Ребята показывали постановку произведения Астрид Лингдрен «Пеппи Длинныйчулок». Заводная музыка и декорации сразу перенесли зрителей в Швецию, где жила героиня произведения. У каждого из детей была своя роль, которую он успешно воплотил на сцене. Яркие костюмы и выразительная игра актеров никого в зале не оставила равнодушным.

Родители и обучающиеся тепло приветствовали актерский коллектив каждого класса.
И вот на сцене творческий коллектив 3 Б класса с постановкой Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». События произведения перенесли нас в события военных лет, когда пионеры – «тимуровцы» помогали жителям Подмосковного городка. Ребята отлично выучили свои роли и сумели донести до зрителей главную идею отрывка – нужно помогать всем, кто в этом нуждается.
Следующими выступали ребята из 3 В класса с фрагментом сказки «Синяя птица». Интересная авторская задумка, перевоплощающая неодушевленные персонажи в одушевленные, и энергичный флешмоб понравились зрителям в зале. Обилие красочных костюмов помгло понять главный смысл сказки – находить счастье нужно рядом с собой.
Следующая постановка 4 А класса «Как ослик искал счастье» продолжает начатую тему и также учит детей видеть счастье в мелочах. Ребята отлично справились со своей задачей – доступно и понятно рассказали о счастье.
4 Б класс представили на суд жюри, родителей и зрителей в зале постановку отрывка из произведения «Сын полка» Валентина Катаева. Военная форма всегда привлекает внимание, вот и в этот раз ребята в зале в полной тишине следили за событиями, происходящими на сцене.
Все ребята отлично справились с поставленной задачей и получили заслуженные награды. Каждый класс получил грамоты за победу в разных номинациях, а 3 А класс стал «Абсолютным победителем» второго дня фестиваля.