Летний лагерь - Третий день

6.06.2018 года, третий  день нашего путешествия. Сегодня воспитанники нашего лагеря побывали на «Планете интеллектуалов». Изучая эту планету, они провели викторину о космосе, турнир по шашкам, побывали в бассейне города Коркино. Наши дети были очень удивлены тем, что и в такой космической дали отмечают День русского языка. Мы присоединились к празднованию и получили массу впечатлений! Даже иностранные космонавты, отправляющиеся в полет в составе российских экипажей, должны по инструкции учить русский язык. 6 июня и на орбите, и на Земле звучит русская речь. Юные космонавты нашего ДОЛ приготовили выставку книг «Мы знаем и любим А. С. Пушкина», провели творческий конкурс рисунков «Герои сказок А. С. Пушкина», КВН «Знатоки русского языка», интеллектуальную игру «Грамотеи». Приняли участие в акции поселковой библиотеки «Пушкинский бессмертный полк русской литературы». Подводя итоги дня, дети очень бурно обсуждали его результаты и радовались им!

Начальник лагеря Казанцева Т.В.