Летний лагерь - Десятый день

18.06.2018 года, десятый  день нашего путешествия. Сегодня воспитанники нашего лагеря побывали на «Планете рекордов». Посещение этой планеты началось с «Весёлых стартов». Борьба между экипажами была очень острой и весёлой! Каждый юный космонавт старался принести очко в общую копилку, и на радость всем победила дружба! Каникулы – прекрасная пора, которая даёт возможность играть, бегать и кататься на велосипеде, но мы должны помнить и о том, что полученное  надо сохранить! В этом нам сегодня помог инспектор ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Коркинскому району лейтенант полиции Шайдуллин Е.Т., который провёл беседу для детей на тему «Правила поведения на роликовых коньках, велосипедах, сигвеях, гироскутерах,  моноколёсах». Позже юные космонавты отправились в бассейн города Коркино, ведь солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Бортпроводник экипажа «Комета» Юлия Борисовна, по возвращению, провела профильное занятие на тему «Водный мир». Дети познакомились с представителями этого мира, узнали интересные факты о реках и озёрах Челябинской области, разгадали ребусы и кроссворд по теме занятия. Пребывание на «Планете рекордов» завершил конкурс «Космических костюмов». Каждый участник представил свой костюм: из чего он изготовлен, для чего предназначен и жители какой планеты могут его носить. Мы все ещё раз убедились в том, что детское творчество безгранично! Все участники этого конкурса получили свидетельства «Юных модельеров».

Начальник лагеря Казанцева Т.В.