Просмотры материалов : 819547
Хорьков Федор Степанович

Мой прадед, Хорьков Федор Степанович, 1912 г.р., был призван в армию в 1942 году со станции Бишкиль Южно-Уральской железной дороги.

Как бывшего железнодорожного рабочего его командировали в спецформирование НКПС (ВЭО – 5) при городе Ленинграде, служил в железнодорожных войсках.

После прорыва блокады Ленинграда прадед Федор, восстанавливал железнодорожные пути на освобожденной от фашистов территории

Погиб во время налета вражеской авиации 17марта 1944года на станции Будогощь Ленинградской области при исполнении служебных обязанностей.

Дома осталось трое детей. Про моего предка, мало что сохранилось в памяти его детей. Из них в живых остался только один, на сегодняшний день (Хорьков Алексей Федорович, 1934г.р.). Внук Федора Степановича, мой отец Миронов Сергей,  пошел по стопам своего деда и прослужил на железной дороге 31год. Моя сестра, Миронова Мария тоже решила освоить профессию железнодорожника. Учится на втором курсе ЧИПСа.

Вот так получилось,  что моего прадеда мало кто помнит, но благодаря ему, профессиональные традиции в семье сохраняются.

Ученица 9 «Б» класса Миронова Е.