80-летний юбилей
15.01.2020 00:00

В январе отмечает свой 80-летний юбилей второй директор нашей школы Дерескова Галина Петровна.

В педагогической общественности города имя Галины Петровны Дересковой известно достаточно широко. Без малого пятьдесят лет отдала она школе,  постигнув все её премудрости:  старшая пионерская вожатая, учитель, заместитель директора школы, директор… Трудовая деятельность связана со школами города: № 9, 26, 28.  Труд на педагогическом поприще отмечен правительственными наградами: медалями «За доблестный труд, «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», значком «Отличник народного просвещения». В 2003 году ей  присвоено почётное звание Заслуженный учитель Российской Федерации.

В  руках Дересковой Галины Петровны  наш школьный корабль находился 17 лет. Дух творчества,  постоянного стремления к совершенствованию  создала в коллективе Галина Петровна.   Как директор, обеспечивала эффективное сотрудничество с органами местного самоуправления, комфортные условия для каждого ребёнка. Удивительно чуткий  человек и строгий руководитель уживались в одном лице. На долю Галины Петровны выпали реформы по обновлению содержания  и структуры общего образования, введение профильных классов, раннее  обучение иностранному языку и информатике,   начало эксперимента  по введению  ЕГЭ.
Благодаря Галине Петровне педагогический коллектив значительно вырос в профессиональном и творческом  уровнях, стабильно добиваясь высоких результатов  в обучении и воспитании.
Высокий профессионализм руководителя подтверждался высоким уровнем подготовки выпускников, медалистов, участников олимпиад.

Мы благодарны Вам, Галина Петровна, что уроки  педагогической этики, чуткости  и  открытости  по отношению к людям, величайшей доброты и горячей заинтересованности в судьбах окружающих.