Святочные гуляния
23.01.2020 00:00

Обучающиеся 3 В класса посетили музыкальную школу, чтобы познакомиться с русской традицией празднования святок.
Ребята узнали, что святочные гуляния  - это праздничные недели, которые необходимо было проводить весело и с хорошим настроением. Это время посвящали отдыху, играли, встречались с родными и друзьями.
Вот и наши ребята приняли участие в святочных играх. Весело и задорно играли в «Ручеек», пели частушки и колядки, отгадывали загадки. Не все ребята знали, что игра «Ручеек» - фольклорная. На протяжении десятков лет её использовали для забавы на масленице, гуляньях, ярмарках.
Затем для ребят показали концерт, на котором выступали учащиеся музыкальной школы, показывая свои навыки игре на музыкальных инструментах. Третьеклассники с удовольствием посмотрели выступление юных музыкантов. Спасибо музыкальной школе п. Первомайского за интересные встречи, которые вы организуете для обучающихся нашей школы.