Книги войны
28.01.2020 00:00

27 января в 4-х классах библиотекарь школы, совместно с учащимися 6 «в» класса, провела акцию «Блокадный хлеб». Шестиклассники  зачитали отрывки из дневников детей «Блокадного Ленинграда», рассказали почему хлеб называют блокадным, показали видеоролики по данной теме. Ребята с большим увлечением слушали, задавали вопросы,  и, несмотря на свой юный возраст,  до глубины души прониклись этой темой.
А в библиотеке в этот день прошли чтения книги войны. Среди прочих, ребятам предложили познакомиться с дневником Тани Савичевой – девочки из блокадного Ленинграда.

Такие уроки  полезны  для формирования патриотических чувств учащихся, осознания ими величины подвига, совершённого народом в военные годы.