Экскурсии в школьный музей
04.02.2020 00:00

В рамках месячника патриотического воспитания обучающиеся начальных классов совершили увлекательную экскурсию в школьный музей.
Для первоклассников экскурсию проводила руководитель музея Ходукина А.К., которая  рассказала малышам об истории создания и наполнения школьного музея.

О Великой Отечественной войне и её трагических событиях.
Для обучающихся вторых, третьих и четвертых классов экскурсию проводили девочки, которые посещают занятия внеурочной деятельности  «Музейный час». Они рассказывали о южноуральцах, которые воевали на фронте в составе 93 танковой гвардейской бригады. Экскурсия называлась  «Обыкновенная биография в необыкновенное время», и повествовала о жизни Невраева Леонида Иосифовича и его однополчан.
Ребята внимательно слушали своих экскурсоводов и даже отвечали на вопросы в конце экскурсии.