Просмотры материалов : 819702
Профориентация. Март
20.03.2020 00:00

Профессиональная подготовка молодежи начинается в школьные годы. Необходимо сформировать у школьников социально значимые внутренние (психологические) регуляторы поведения и деятельности в связи с выбором профессии; создавать внешние и внутренние условия социально ценной активной деятельности в профессиональном самоопределении.
Профессиональное самоопределение – процесс развития личности, внутренним содержанием которого является формирование системы знаний о мире труда, положительной трудовой направленности, практических умений и навыков в общественно значимой деятельности.

В марте в нашей школе вновь прошли традиционные мероприятия по профориентации выпускников.

К выпускникам 11 класса приезжали представители Южно – Уральского технологического университета, которые рассказали о направлениях обучения и специальностях, которые можно получить в этом учебном заведении.
Выпускники 9 классов побывали на встрече с представителями Академического колледжа г. Челябинска. На встрече они узнали особенности обучения в колледже. Специалисты пригласили всех желающих на день открытых дверей вместе с родителями для получения актуальной информации из первых уст.