#Дома учим ПДД
12.05.2020 17:35

В период самоизоляции Госавтоинспекция рекомендует взрослым и детям повторить правила дорожной безопасности в дистанционном режиме.

Госавтоинспекция МВД России призывает детей и взрослых провести время дома с пользой, повторив в период вынужденного карантина правила дорожной безопасности, присоединиться к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». Чтобы стать его участником, необходимо разместить на своей странице в социальной сети фотографию на тему дистанционного изучения детьми правил дорожного движения в любом формате под хештегом #ПДДдома.

Российская Госавтоинспекция выражает уверенность, что хештег #ПДДдома объединит многих неравнодушных взрослых,а также поможет детям не только интересно провести время на домашнем режиме, но и подготовиться к безопасному участию в дорожном движении по окончании периода самоизоляции.

Проведение таких мероприятий важно в преддверии продолжительных летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице, в том числе выбирая для игр велосипеды, самокаты, ролики, а также современные средства передвижения.