Просмотры материалов : 819573
Звёздный дождь
18.03.2016 00:00

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»… Эти строки Андрея Дементьева  невольно вспоминаются сегодня,

когда подведены итоги участия МКОУ «СОШ № 28» Коркинского муниципального района в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Настоящий «звёздный дождь» пролился на головы наших учителей!

Такого ошеломляющего успеха в самой престижной предметной  олимпиаде в области не добивалась ещё наша школа.

Дюрягин Анатолий(9кл.), Белкин Никита(10кл.), Ямалеева Виктория(11кл.) стали победителями, а Истомин Сергей(9кл.) призёром олимпиады по географии.

Дружная команда  героев торжествовала победу вместе со своим учителем  Фёдоровой Викторией Николаевной, человеком очень целеустремлённым, горячо влюблённым в свой предмет. Она добивается глубоких знаний детей, её уроки отличаются высокой практической направленностью и вниманием к каждому ребёнку. Такие люди, как Виктория Николаевна, не случайны в образовании. Её мама  долгие годы руководила Хомутининской средней школой Еткульского района, учителем работал отец, в школе трудятся  брат и сын. Стаж этой педагогической династии 130 лет!

«Каждое дело творчески, а иначе зачем?» - таков жизненный принцип  Мантель Татьяны Васильевны, учителя иностранного языка нашей школы.  Она – великая труженица. За что бы ни взялась Татьяна Васильевна, высокий результат обеспечен. Человек искромётного ума, творческого воображения, неиссякаемой энергии, она является душой школьного коллектива.

Яркую звёздочку зажгла на школьном небосклоне Татьяна Васильевна. Её воспитанница Авагян Анна ( 10 кл.) – победитель регионального  этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Из 173  участников 9-11 классов  регионального этапа по этому предмету  на пьедестале лучших Аня, она пропустила вперёд лишь одного участника. Путь к победе был долгим. Встретившись в 5 классе, учитель и ученица напряжённо трудились, совершенствуя знания по английскому языку. Ведь рядом нет никаких специализированных школ, и надежда только на свои силы! Широкая эрудиция, высокий уровень методического мастерства   педагога, огромное трудолюбие и способности девочки  обеспечили высокий результат.

Одиннадцатиклассница Мария Коргунова - ещё одна звёзда школьного звездопада. Она призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Маша – человек целеустремлённый и ответственный, учится  с увлечением, ей интересно всё новое. Наставником ученицы является Сивачёва Татьяна Викторовна, требовательный, строгий, добрый и справедливый педагог. Татьяна Викторовна  - оптимист по натуре, умеет  передать окружающим  своё позитивное настроение, что  позволяют ей  всегда оставаться  в гуще дел.

Казалось бы всё, на данном этапе достигнуты максимальные результаты. Четыре  ученика из семи победителей и призеров вошли в сборную команду области, которая начинает подготовку к последнему этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Но подведены итоги Областной олимпиады школьников. И среди победителей снова  ученица нашей школы  Мария Коргунова, учащаяся 11 класса, получившая высокие баллы по психологии. Маша подтвердила прошлогодние успехи (будучи ученицей 10 класса, она была призёром областного этапа). Школьники прошли тест на знание теории психологии, выполнили практическую  работу по анализу отрывка из кинофильма. Самый интересный этап, по мнению участницы олимпиады, проходил в виде деловой психологической игры, где старшеклассникам представлялась жизненная ситуация и оценивалась их роль в ней, а участники, в свою очередь, должны были обосновать позицию своего героя как с точки зрения жизненного опыта, так и с точки зрения теоретических знаний.

Победительница олимпиады в течение трёх лет занималась под руководством  педагога школы Морозовой Оксаны Александровны, разделившей успех своей воспитанницы.

Коллектив учителей рад за своих коллег и их воспитанников!!!

Мы горды, что профессионализм нашей школы на уровне педагогов областного центра, что наши дети могут получать достойное образование в стенах родной школы. Думаю, что и наставники победителей, и юные дарования внесли достойный вклад в укрепление авторитета Коркинского муниципального района.