Просмотры материалов : 819707
#ВместеЯрче
14.09.2017 00:00

С  11 по 16 сентября в школе проходит тематическая неделя энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, который проводится в сентябре-октябре 2017 г.

Цель фестиваля: стимулировать развитие привычки рационально и бережно относиться к энергоресурсам с детства.
В течение недели прошли тематические классные часы, беседы с младшими школьниками, организован просмотр тематических видеороликов.
Ребята с интересом слушали учителя и старшеклассников школы о том, как нужно экономить электричество и другие природные ресурсы, познакомились с основными способами энергосбережения: выключение света в тех комнатах, в которых он не нужен; выключение неиспользуемых электрических приборов и зарядных устройств из сети; закрытие окон и дверей, когда включен кондиционер или обогревательный прибор; установка энергосберегающих ламп для внутреннего и наружного освещения; содержание в чистоте светильников и плафонов, окон.