#МОЯРОССИЯ
03.11.2017 00:00

День народного единства – праздник всей страны и каждого россиянина в отдельности. Наша страна огромна. Это многонациональное государство.  Сегодня День народного единства России призван подчеркнуть сплоченность всего народа вне зависимости от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

В нашей школе празднование Дня народного единства началось заранее, до осенних каникул. На классных часах ребятам рассказали об истории возникновения этого праздника, о роли Минина и Пожарского в истории нашей страны и почему по указу императора Александра I на Красной площади был установлен памятник «Гражданину Минину и князю Пожарскому».
Кроме этого, в школьной библиотеке организована выставка литературы «Мы едины и непобедимы!», где каждый желающий может узнать много интересного.

Школьный музей «Боевой славы» работал все предпраздничные дни. Ученики нашей школы в сопровождении классных руководителей посетили музей в сопровождении экскурсоводов, посещающих курс внеурочной деятельности «Музейный час» и их руководителя Ходукиной А.К., которые уделили особое внимание экспозиции «Богатыри земли русской», рассказывающей о защитниках нашей Родины, начиная со средних веков. На экскурсию в наш музей приехали ребята из Коркинской школы №3, которым было интересно послушать  не только о защитниках Родины, но и узнать историю создания поселка Первомайский, историю строительства цементного завода. Ребята с удовольствием слушали и даже задавали вопросы. Так что в музее было очень многолюдно и интересно в эти дни.