Единый урок безопасности в сети Интернет
01.11.2017 00:00

Единый урок безопасности в сети Интернет в этом году, в соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"  во всех школах Российской Федерации назначен на 30 октября 2017.

Но в это время у школьников продолжаются осенние каникулы, поэтому в МКОУ «СОШ № 28» приняли решение провести урок безопасности в последний учебный день – 28 октября.
В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах и многое другое. Классные руководители обсудили с детьми, какими правилами нужно пользоваться, чтобы Интернет не приносил непредвиденных опасностей.

Сайт Сетевичок.рф – твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом.
Ребята, напоминаем, что образовательные мероприятия будут проходить в течение трех месяцев учебного года в дистанционном формате, что предоставит возможность всем заинтересованным лицам пройти обучение в свободное время, а также на практике использовать приобретённые навыки и знания.