#СТОПВИЧСПИД
05.12.2017 00:00

1 декабря – Всемирный день борьбы против СПИДа.

Учеными доказано, что вирус иммунодефицита человека образовался в конце XIX – начале  XX века. Но до сих пор ВИЧ-инфекция остаётся неизлечимым заболеванием, так как геном вируса интегрируется в хромосомы клеток.
Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.
В нашей школе прошли беседы с обучающимися на тему «Всемирный день борьбы со СПИдом» и «Мой выбор – ЗОЖ». Беседы проводились социальным педагогом школы и сотрудниками Центра медицинской профилактики из г. Коркино. Интернет - опрос  по самоисследованию уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции прошли обучающиеся 8 – 11 классов.

В кабинете ОБЖ оформлен информационный стенд «ВИЧ и СПИД - что это?»
Волонтеры нашей школы приняли участие во Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД, направленной на информированность населения об опасности ВИЧ. На улицах поселка ребята раздавали информационные буклеты и фотографировались с табличками акции.