Просмотры материалов : 819492
Что такое патриотизм
04.02.2018 00:00

Что такое патриотизм? Словарное определение гласит: «Патриотизм – это любовь к Родине, к Отечеству; одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями».

Патриотизм - понятие всеобъемлющее. В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений. В нашей школе 1 февраля 2018 года прошел единый классный час на тему «Что значит быть патриотом?»

Раскрыть сущность понятий «патриот» и «гражданин» постарались классные руководители во время бесед с детьми.

Особенностью этих мероприятий является то, что они рассказывают молодежи не только об историческом прошлом нашей страны, но и о событиях современности, учат вырабатывать собственную позицию, свое отношение к происходящему, помогают увидеть собственный возможный вклад в историю России.