Школа молодого избирателя
07.02.2018 00:00

6 февраля обучающиеся 11 класса нашей школы, достигшие 18 лет,  посетили школу молодого избирателя. На мероприятие, которое состоялось в актовом зале ПТПСМ, были приглашены гости: депутат Законодательного собрания Челябинской области Н.И. Янов, Глава Первомайского городского поселения В.А. Смирнов и председатель Совета депутатов Первомайского городского поселения Е.Н. Вагнер.

Гости выступили с обращением к молодым людям о необходимости участия в выборах и правдиво и честно ответили на все вопросы, которые были заданы. Ведущая мероприятия рассказала об основных моментах выборов: как происходит голосование, кто принимает участие, какие органы власти являются выборными. Завершая обучение в школе молодого избирателя, ребята дружно отвечали на вопросы викторины. Встреча получилась интересной и плодотворной.