Стать защитником Отечества
10.02.2018 00:00

В рамках месячника патриотического воспитания 7 февраля в нашей школе прошла встреча с ветераном военной службы, боевых действий, полковником запаса, председателем Совета ветеранов Коркинского муниципального района Войченко Юрием Петровичем и военным комиссаром по Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району Андреем Андреевичем Денисовым.

В актовом зале школы собрались восьмиклассники двух школ поселка. Ребята с интересом слушали об особенностях армейской службы и учебы в высших военных учебных заведениях, об условиях и порядке отбора кандидатов, о льготах для военнослужащих, задавали интересующие их вопросы. Встреча получилась теплой и запоминающейся.
В этот же день обучающиеся МКОУ «ООШ № 26» посели наш школьный музей «Боевой славы». Экскурсоводы (ими стали ребята, занимающиеся музейными технологиями на курсе внеурочной занятости) рассказали интересные факты об экспонатах музея и истории из жизни героических людей.