Книжкина неделя

Как приветствие апрелю,
Как приветствие Весне.
Книжек первые страницы
Нас встречают с первых лет
И несут нас, точно птицы,
Облетая целый свет.
Не словами, а на деле
Мы докажем, что ведет
Наша книжная неделя
За собою книжный год!

В библиотеке МКОУ «СОШ № 28» прошла «Книжкина неделя».

Библиотекарь Левицкая Светлана Васильевна прокомментировала это событие: «Всю неделю мы отмечали любимый праздник юных читателей – Неделю детской книги. Праздник самого близкого, самого умного друга – КНИГИ! Это праздник читающих детей и взрослых».
В рамках этого мероприятия обучающиеся начальной школы принимали участие в викторинах и конкурсах, посвященных детским писателям и их произведениям. Каждый ребенок хотел рассказать о своем любимом произведении, поделиться впечатлениями о прочитанной книге, но, кроме этого, нужно было ответить на вопросы ведущего, вспомнить загадки, пословицы и поговорки о книгах. В общем, праздник прошел замечательно, а в заключении каждый желающий смог записаться в библиотеку или выбрать новую интересную книгу для чтения дома.
«Книжкина неделя» проводится ежегодно и уже стала хорошей библиотечной традицией.