Живая классика
14.04.2018 00:00

Завершился областной этап Всероссийского конкурса «Живая классика», в котором от Коркинского муниципального района принимали участие три человека. Среди троих представителей двое – учащиеся нашей школы Старченкова Полина и Богданова Арина. В муниципальном этапе конкурса не было равных эмоциональности и выразительности Полины, она заняла по итогам 1 место. Арина заняла 3 место, обогнав соперников, много лет участвующих в подобных конкурсах.

Областной этап конкурса собрал лучших из лучших чтецов прозы. Программа конкурса была очень насыщенной. Произведения, которые читали дети, были настолько разнообразны, что сидящие в зале зрители не завидовали жюри. Полина читала монолог Грушеньки из произведения Ф. Достоевского «Братья Карамазовы», а Арина рассказывала произведение «Зеркало» автора Б. Гонаго. Девушки были великолепны на сцене, от их выразительности казалось, что ты сам становишься участником тех событий, о которых говорится в произведении. Хочется пожелать нашим звездочкам дальнейших успехов в творчестве! Молодцы!