Волонтеры. Тургояк
15.08.2018 00:00

В августе ребята из нашей школы приняли участие в профильной смене волонтерских отрядов Челябинской области, которая проходила в палаточном лагере на озере Тургояк. Волонтеры нашей школы познакомились с событийным, экологическим, медийным и социальным добровольчеством, а также с направлением «Волонтеры Победы». Ребята прожили полноценную лагерную смену с «огоньками», дискотеками, тематическими квестами. Помимо этого, активисты поучаствовали в экопроекте «Второе дыхание». Ребята узнали, что делать с ненужными вещами и как сделать их полезными в хозяйстве. На торжественном закрытии подвели итоги работы делегаций со всей области. Команда нашей школы победила в номинации «Лучший проект».
Приехав домой, Диана Чурочкина и Настя Мокринская  уже составила план мероприятий работы школьного волонтерского отряда, а Данил Колесник предложил изменить структуру школьной ячейки. Ребята полны идей и хотят сразу приступить к  работе, ведь на этой смене их увлекли и заинтересовали большим количеством идей. Ну что ж, ребята, дерзайте! Все в ваших руках!