Просмотры материалов : 819648
Праздник первоклассников 1А класса
03.09.2018 00:00

1 сентября 2018 года для учащихся 1 «А» класса распахнулись двери школы № 28! 1 сентября – самый яркий и незабываемый день для каждого первоклассника. Встреча с первым учителем, с одноклассниками и, конечно же – первый школьный звонок!  Сколько трепета и волнения было у наших первоклассников. Утро выдалось насыщенным. Для того, чтобы продлить ощущение праздника у детей и ненавязчиво ввести их в школьную жизнь мы провели замечательную экскурсию в Челябинский зоопарк.

Свое путешествие мы начали со строк:
На широком просторе,
Предрассветной порой,
Встали алые зори
Над родимой страной.
С каждым годом все краше,
Дорогие края...
Лучше Родины нашей
Нет на свете, друзья.
А. Прокофьев

Мы с ребятами говорили о Родине. Дети с удовольствием отвечали на вопрос «Что для них значит малая Родина?». Дети говорили и передавали флажок.
1.    Родина - это место, где мы родились и живем.
2.    Родина - это земля, на которой живут, трудятся наша дедушки и бабушки.
3.    Родина - это наш поселок Первомайский.
4.    Родина - это место где живут близкие нам люди: мама, папа, брат, сестра.
5.    Родина - это место, где стоит наш детский сад.
6.    Родина - это место, по которому люди скучают, находясь в далеком краю.

Ответы были удивительными и необычными. Ведь у каждого человека есть своя «Малая Родина».
А вот и наша остановка Челябинский зоопарк. Ребята с нетерпением  ждали встречи с животными. Для некоторых детей это была первая встреча с необычным животным миром. Ребята, узнали, что в зоопарке имеются животные жарких стран,  холодных и животные, которые живут в нашем лесу. И всех этих животных они смогли увидеть в Челябинском зоопарке. Дети узнали, что наш зоопарк еще молодой, ему всего 17 лет. С разных материков в зоопарк привозят редких и удивительных животных. Также в зоопарке для детей есть детский контактный зоопарк, где дети могут поиграть с домашними животными - козочками, барашками, курочками, кроликом. А еще на территории зоопарка есть Аквариум, Инсектарий и Террариум. В зоопарке часто проводят праздники для детей: "День птиц", "День защиты животных", "День защиты детей", "День знаний" и другие. И нашим первоклассникам предстояло пройти испытание в виде игры - квест «По следам животного», с которым все справились без труда.  Также была проведена замечательная и познавательная экскурсия.