Парта Героя
19.09.2018 00:00

В МКОУ «СОШ № 28» появилась Парта Героя. В нашей школе гордятся первым директором Невраевым Леонидом Иосифовичем, который был выдающимся человеком, участником Великой отечественной войны, пережившим все ужасы сражений и плена.  И вот в рамках Всероссийской акции «Парта Героя» открыта парта в честь Леонида Иосифовича.

Данный проект партии «Единая Россия» был одобрен не только на региональном, но и на федеральном уровнях. Цель проекта — создание условий для того, чтобы школьники с уважением относились к истории Отечества и к подвигам, которые привели к миру и благополучию.

Невраев  Леонид  Иосифович – директор школы № 28  в Первомайском с  1958  по 1986 гг.,  основатель школьного музея, участник  Великой Отечественной войны,  создатель  мемориального  комплекса Танк -34 в посёлке.  Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени (1985), медалями: «За доблестный труд к 100-летия со дня рож¬дения В. И. Ленина» (1970), «За боевые за¬слуги» (1980), «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» (1959), медалью Жукова (1996)
За время работы в школе Леонид Иосифович поощрен благодарностями и грамотами ГК КПСС и горисполкома, грамотами ОблОНО (1971г.), Министерства просвещения РСФСР (1974г.), награжден знаком «Отличник народного просвещения» (1976г.)
14 сентября 2016 года  состоялось торжественное открытие мемориальной доски Невраеву Л.И., установленной на здании школы.

«Парта героя» предусматривает размещение на школьных партах QR-кода для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое. На нашей парте такой код тоже есть.