Добровольцы России
28.09.2018 00:00

Доброволец России – 2018
20 сентября 2018 года в городе Челябинске состоялся региональный этап конкурса "Добровольцы России - 2018". Нашу школу представляла Чурочкина Диана с проектом «Забытые истории с фронта» в номинации «Уверенные в будущем».

В течение всего дня ребята защищали свои проекты и боролись за звание лучшего волонтера Южного Урала и за шанс поехать в Москву и представить там свои идеи. И пусть нам не удалось стать победителями регионального этапа "Добровольцы России - 2018", зато мы получили очень хороший опыт, пообщались с друзьями и посмотрели на лучшие проекты!  Теперь и у нас есть новые идеи!
Память о войне – это не только дань прошлому. Она, безусловно, неотделима от острейших проблем современности. К сожалению, в последние годы падает уровень духовной культуры общества и подрастающего поколения, отсутствуют нравственные и моральные ценности, проявляется незначительный интерес к истории. Но ведь для того, чтобы те страшные четыре года больше никогда не повторились, каждому человеку еще со школьной скамьи необходимо заложить в сознание то, как важно помнить уроки войны и опыт прошлого поколения.
И нами, волонтёрами отряда «СССР», было принято решение о создании «Книги памяти» и оформлении тематического уголка в школьном музее «Боевой славы» для того, чтоб нынешнее поколение помнило Героев той войны.