Посвящение в ДАР
26.10.2018 00:00

В Доме культуры п. Первомайского прошло торжественное мероприятие, посвященное вступлению в детскую организацию ДАР.
Линейка была посвящена 100-летию ВЛКСМ. С экрана нам напомнили об истоках возникновения комсомольской организации, об особенностях ее работы. Со сцены звучали стихи и песни комсомольской юности каждого взрослого человека в нашей стране.

Затем состоялось посвящение третьеклассников школ в современную детскую организацию ДАР, которая с прошлого года входит в состав Российского движения школьников. Обучающиеся двух школ поселка Первомайского торжественно произнесли слова клятвы и были приняты в ДАРовцы. Почетные гости праздника, среди которых старшая пионервожатая нашей школы Дина Александровна Чепига и  ветеран педагогического труда, отличник Просвещения, заместитель директора по учебной работе школы № 28 с многолетним стажем,  учитель русского языка и литературы Мокринская Мария Викторовна повязали галстуки юным даровцам.
Желаем новоиспеченным активистам побольше энергии и идей для работы в новой для себя роли.