Осенние каникулы
27.10.2018 00:00

Вот и закончилась первая четверть. Начинаются осенние каникулы. Это время с нетерпением ждет каждый школьник. Но это и время повышенной опасности на дорогах.
В школе прошла профилактическая акция «Осенние каникулы», в рамках которой проводились беседы и инструктажи с обучающимися по правилам дорожного движения и правилам безопасного поведении во время каникул.

Члены отряда ЮИД выступили перед обучающимися 2 классов школы с  правилами, которые должен знать каждый. Ребята в стихотворной форме напомнили младшим друзьям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Для обучающихся первых, третьих и четвертых классов был приглашен в школу театр «Золотой ключик» с постановкой «Как нельзя себя вести». В игровой форме ребятам напомнили о правилах поведения, что можно, а чего нельзя делать.
Классные руководители 5 – 11 классов также напомнили школьникам о правилах дорожного движения и перемещения по улице в темное время суток в осеннее – зимний период.
Большое внимание уделяется в школе наличию светоотражающих элементов на одежде и сумках обучающихся. Ежемесячно проводятся беседы о необходимости применения фликеров и нашивке светоотражающих полос на одежду школьников.
Веселых и безопасных каникул вам, ребята!