Открытие новой экспозиции музея
10.12.2018 00:00

В нашей школе состоялось торжественное открытие новой экспозиции школьного музея, посвященной Героям Отечества. Экспозиция появилась в школьном музее благодаря двум проектам. Первый – создание «Книги памяти» о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла,  второй -  социальный проект «Руками волонтеров», благодаря которому на  выигранный Грант на развитие музея были приобретены новые стеллажи для музейных экспозиций.

На торжественном открытии присутствовали обучающиеся и педагоги школы. Директор Анна Петровна Иванова торжественно перерезала красную ленточку, а ребята, посещающие курс внеурочной занятости «Музейный час», рассказали об истории создания именно этой экспозиции музея о Героях войны – Героях Отечества. Активисты – волонтеры напомнили о своей работе над проектами и пригласили всех желающих осмотреть новые стеллажи с историческими и новыми экспонатами.
К новым экспонатам относится сама Книга памяти, содержащая истории жизни в военные годы ветеранов поселка Первомайского, и видеодиски с записями живых бесед. Эти экспонаты педагоги школы могут использовать на классных часах  и беседах, чтобы показать интервью с ветераном в своем классе.
Таким образом, мы надеемся возродить интерес к школьному музею и к исследовательской деятельности.