Школа будущих первоклассников
27.03.2019 00:00

В нашей школе начались занятия для будущих первоклассников.
Театр начинается с вешалки, а школа встречала будущих первоклассников уже на крыльце. Яркий плакат приглашал войти, а на входе встречали волонтеры, которые приветствовали каждого ребенка и вручали ему приглашение. Играла детская музыка, ребята переобувались и снимали верхнюю одежду, пританцовывая. Затем в сопровождении родителей проходили в коридор начальной школы и выбирали класс, в котором проведут занятие. Занятия все одинаковые, поэтому у ребят есть возможность выбрать: каждое занятие они могут провести в разном классе у разных классных руководителей.

После первого занятия, дошколята отправились на экскурсию, во время которой прошло первое знакомство со школой. Волонтеры провели ребят по самым интересным кабинетам: физики, информатики, посетили школьный музей и провели спортивную разминку в спортзале школы.
Родители в это время собрались в актовом зале школы, где администрация и служба сопровождения рассказали о самой школе, о программе, по которой предстоит обучаться детям, о возможностях внеурочной и внеклассной занятости детей. Психолог школы дала рекомендации по подготовке к началу учебного года, а логопед рассказала, каким образом можно попасть на занятия по развитию речи.
Первое занятие было необычным и интересным, а дальше малышам предстоят школьные будни, где нужно запоминать новую информацию. Пожелаем удачи нашим дошколятам и ждем встречи с ними в будущем учебном году.