Гагаринский урок
12.04.2019 00:00

История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос.
Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос – Юрии Гагарине. От первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым пилотируемым орбитальным комплексам – таков сложнейший путь, пройденный нашей пилотируемой космонавтикой.

В школе прошли уроки, посвященные Дню космонавтики, на которых ребята - старшеклассники сами рассказывали историю великих открытий в этой области. А обучающиеся начальных классов приняли участие в викторинах и квестах, посвященных космонавтике. В 3Б класс пришли сотрудники поселковой библиотеки, которые провели игру на знание произведений о космосе и мастер – класс по изготовлению летательных аппаратов из бумаги.
Девятиклассники изучали созвездия и даже сами решили создать одно созвездие, которое назвали скромно – 9А2019.