Вахта памяти
14.05.2019 00:00

«Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Эта акция приурочена ко Дню Победы.

Путь к Победе для нашего народа был долгим и трудным. Каждый день войны - это кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед, бесстрашие и доблесть героев. Девиз акции в нашей школе: «Чтобы помнили…»

В рамках акции прошли классные часы, беседы в классах о событиях той войны. Ребята узнали малоизвестные истории о героях Великой Отечественной войны.

Девчата из волонтерского отряда СССР оказали реальную помощь ветерану Бугаевой Валентине Никитичне в уборке квартиры, устроив настоящий весенний субботник.

Старшеклассники школы приняли участие в субботниках у мемориала Танк, очистив его в канун празднования Дня Великой Победы.

6 мая в Коркинском районе состоялась X Международная акция «Читаем детям о войне». Организатором мероприятия выступила Межпоселенческая центральная детская библиотека. Обучающиеся нашей школы приняли участие в этом мероприятии в городе Коркино.

В завершении акции обучающиеся школы приняли участие в шествии Бессмертного полка и митинге возле мемориала Танк.