Статистика

Просмотры материалов : 802290
Урок цифры
Автор: Администратор   
15.05.2019 00:00

Четвертый тематический урок информатики "Безопасность в Интернете" в рамках "Урока цифры" проводится одновременно во всех школах страны в период с 14 по 24 мая 2019 года.

На уроке ребята  узнали про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!
Информация о приватности аккаунтов оказалась интересной не только старшеклассникам, но и младшим школьникам: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.
Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс – предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.
Школьникам постарше рассказали о такой угрозе, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.
Надеемся, что такие уроки окажутся максимально полезными для наших ребят.