08.05.2019 00:00

27 апреля в нашей школе прошел «День здоровья», в котором приняли участие обучающиеся 4 – 10 классов.

В этот день все классы этапы конкурсных испытаний на стадионе школы. Первый этап – эстафета и второй – метание в цель требовали от участников хорошей физической формы. Третий этап – полоса препятствий и четвертый – оказание первой помощи и надевание противогаза на время требовали сплоченности команды. Пятый этап – туристический оказался наиболее сложным – ребятам предстояла назвать условные знаки, используемые на картах, освоить туристические узлы и уметь ориентироваться на местности.

Но дополнительный шестой этап, в котором принимали участие родители оказался наиболее интересным. Папы и мамы поднимали тяжелые гири, чтобы добавить баллов своей команде. Родители старались, как могли. По итогам этапа «Родительская забота» победил 6 А класс, родители которого подняли гирю 435 раз!!!
На линейке, посвященной закрытию месячника «За здоровый образ жизни» все призеры были награждены грамотами, а победители еще и сладкими призами. Отдельно были отмечены родители. Горлову Никите вручили грамоту «За самого сильного папу», а Орлову Александру «За самую спортивную семью».
Обучающиеся младших классов провели спортивные соревнования и квесты «Мы за здоровый образ жизни» накануне. Мероприятия стали не менее запоминающимися и позитивными. Сначала с обучающимися провели беседы о здоровом и безопасном образе жизни, в которых приняли участие не только классные руководители, но и представители ООО Дюккерхофф Коркино цемент.