Внимание - ДЕТИ!
29.05.2019 00:00

В Коркинском районе проходит 1 этап профилактической акции «Внимание - дети!» по безопасности дорожного движения, в которой принимают участие образовательные учреждения района.

В нашей школе прошел ряд мероприятий в рамках данной акции. Члены отряда ЮИД по безопасности дорожного движения выступили перед обучающимися 5 классов и рассказали о дорожных знаках, о правилах безопасности дорожного движения.

К обучающимся 1 классов пришел инспектор ДПС Шишминцев Сергей Викторович для беседы о правилах дорожного движения.

Для учащихся начальной школы были организованы беседы, классные часы и внеклассные мероприятия «Безопасные дороги детства», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Знаем ли мы правила дорожного движения?».

Основной целью всех воспитательных мероприятий было проверить и закрепить знания ребят по правилам дорожного движения на улицах и дорогах.

Учащиеся старших классов так же повторили правила дорожного движения, узнали о возможных причинах детского дорожно-транспортного травматизма и закрепили свои знания о правилах, которые необходимо соблюдать велосипедистам, т.к. они наравне с водителями являются участниками дорожного движения.

Родители тоже приняли участие в проведении акции. Последнюю учебную неделю на пешеходном переходе возле школы были организованы рейды Родительского патруля. Во время рейдов нарушителей правил дорожного движения не выявлено.

Призываем взрослых и детей соблюдать правила дорожного движения! Безопасных Вам каникул!