Просмотры материалов : 819569
Встреча с директором
15.07.2019 00:00

В рамках летней оздоровительной кампании «Лето 2019» в МКОУ «СОШ № 28» проводятся мероприятия с неорганизованными детьми. Ставшие уже традиционными формы работы охватывают детей всех возрастов, а особое внимание уделяется профилактике правонарушений во время летних каникул. 11 июля состоялась встреча директора школы Майоровой Т.В. с подростками, состоящими на всех видах учета. Беседа прошла в неформальной обстановке. Татьяна Васильевна показала ребятам, как проходит ремонт в школьных кабинетах, вместе с ребятами прошла по коридорам, спортивному и актовому залам и поинтересовалась мнением детей о том,  чего бы им хотелось еще сделать, чтобы в школе стало уютно.

Ребята наперебой предлагали идеи оформления и преобразования школьных коридоров и фойе.  Затем, за чашкой чая ребята рассказывали о своем летнем отдыхе, где побывали и чем занимались. Юлия Зипанд и Татьяна Макарова поделились впечатлениями о работе в первой смене трудового отряда. Некоторые ребята не смогли попасть в трудовой отряд по причине возраста, но после  увиденного ремонта вызвались безвозмездно помочь в подготовке школы к новому учебному году. Прозвучали слова о желании изменить свое поведение и начать серьезно относиться к учебе, ведь от этого зависит будущее каждого. В общем, встреча принесла позитивные эмоции, заставила немного задуматься над своим отношением к окружающим, к учебе. Ребята с нетерпением будут ждать августовской встречи, ведь для них очень важно знать, что их мнение кому-то интересно.