Интеллектуальная игра «Брейн - ринг»
28.06.2019 00:00

В конце июня в школе № 28 была проведена интеллектуальная игра «Брейн - ринг». Руководитель объединения дополнительного образования детей «ТРИЗ» - Анна Александровна Медведева объединила на своем занятии детей из разных классов, даже тех, кто не знал, что ТРИЗ – это теория решения инженерных задач.
Цель проведения интеллектуальной игры: развитие творчества детей, внимания, логики, нестандартности мышления, умение использовать ранее полученные знания в новой ситуации. Чтобы дать возможность раскрыться наиболее талантливым, эрудированным детям, были предложены задания из разных областей знаний.
Главное правило игры в брейн-ринг заключается в том, что две команды игроков одновременно отвечают на один и тот же вопрос. Команд получилось несколько и играли до абсолютной победы. Но проигравших все таки не было, ведь ребята встретились во время каникул, пообщались друг с другом, обменялись впечатлениями о летнем отдыхе и приятно провели время.