Вспоминая Беслан
03.09.2019 10:00

3 сентября в школе прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребятам напомнили о событиях, произошедших в Беслане в 2004 году и провели беседу о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Всего жертвами трагедии стали 334 человека, из которых 186 детей. В ходе спецоперации, которая продолжалась до ночи 3 сентября, все террористы, включая главаря, были ликвидированы.
Сейчас прошло время, почти 15 лет, однако ужас той трагедии не забывается. На протяжении трех дней 14 лет тому назад вся страна с ужасом и в оцепенении ждала, ждала, когда этот кошмар закончится.
Вахта памяти  о тех трагических событиях, как и каждый год после случившегося, проходит с 1 по 3 сентября. Волонтеры школы также присоединились к вахте памяти и провели минуту молчания у Мемориала «Никто не забыт и ничто не забыто».