Просмотры материалов : 819657
Всероссийский Урок Победы
04.09.2019 00:00

В нашей школе прошел Всероссийский урок Победы, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Главное в Уроке Победы – его духовно – нравственное, воспитательное содержание. Историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.
Классные руководители подготовили для обучающихся школы интересный познавательный материал, повествующий о события той войны и людях, ее переживших.
В 9 В класс на классный час был приглашен Томашевич Иван Иванович, ребенком переживший оккупацию города Орша в Белоруссии.

Чурочкина Надежда, обучающаяся 10 класса, подготовила материал о Знамени Победы, который вместе с одноклассниками рассказала на классных часах.
Память - часть нашей культуры, национального самосознания, если мы хотим остаться народом, Россией, жить и процветать, мы обязаны ПОМНИТЬ.