30.10.2019 00:00

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

В нашей школе к празднованию подошли ответственно. Проведен открытый урок, посвященный этому празднику, где ребятам рассказали об исторических событиях, которые легли в основу.
Обучающиеся 1 – 4 классов приняли участие в выставке плакатов «Мы вместе». Классные коллективы творчески подошли к созданию плакатов.
Обучающиеся 5 – 9 классов приняли участие в конкурсе выразительного чтения стихотворений «Россия = это мы». Компетентное жюри, в составе которого присутствовала Е.Ю. Предеина, руководитель театрального объединения ЦДОД п. Первомайского, поздравили участников конкурса с праздником и пожелали удачи всем.
Для 10 – 11 классов было организовано танцевально – развлекательное мероприятие  - Осенний бал «дружбы народов».

Для юнармейских отрядов была организована экскурсия в исторический мультимедийный парк  «Россия – моя история» в г. Челябинск.
Обучающиеся школы, которые посещают курс внеурочной деятельности «Музейный час» подготовили и провели экскурсии в школьный музей.